Mega Home Mattei

Mega Home Mattei Loja de Móveis e Eletros

Neste sábado, 13 de junho, celebramos o Dia de Santo Antônio, uma data especial marcada pela fé, pela devoção e pela esp...
13/06/2026

Neste sábado, 13 de junho, celebramos o Dia de Santo Antônio, uma data especial marcada pela fé, pela devoção e pela esperança. ✨

Que a bênção de Santo Antônio ilumine os lares, fortaleça os corações e renove a esperança de todos.

A Mega Home Mattei deseja um abençoado feriado. 🤎

⚽ O jogo f**a ainda melhor quando o conforto entra em campo!O Estofado Maggiore oferece espaço de sobra para reunir a fa...
11/06/2026

⚽ O jogo f**a ainda melhor quando o conforto entra em campo!

O Estofado Maggiore oferece espaço de sobra para reunir a família, receber os amigos e torcer com muito mais comodidade.

🛋️ 2,50m de largura
✨ Design moderno
🏠 Perfeito para transformar sua sala

📲 Solicite atendimento pelo WhatsApp:
👉 51 9 9298 5527

⚽🏆 A torcida já está escalada. E a sua sala, está preparada?Transforme cada jogo em um verdadeiro espetáculo com a Home ...
09/06/2026

⚽🏆 A torcida já está escalada. E a sua sala, está preparada?
Transforme cada jogo em um verdadeiro espetáculo com a Home NOTÁVEL, aqui na Mega Home Mattei! 🇧🇷💚💛

📺 Suporta TVs de até 50"
✨ Nichos para eletrônicos e decoração
🌳 Pés em madeira maciça
📏 1,60m de largura

Perfeita para reunir a família, os amigos e vibrar em cada lance com muito mais estilo e conforto.

🎉 A Copa começa na sua sala!

📲 Garanta a sua agora:
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

👕🧺 Falta espaço para organizar melhor a sua casa?Com um roupeiro de 4 portas, você ganha mais organização, praticidade e...
03/06/2026

👕🧺 Falta espaço para organizar melhor a sua casa?

Com um roupeiro de 4 portas, você ganha mais organização, praticidade e um quarto muito mais bonito no dia a dia.

✔️ 4 portas com amplo espaço interno
✔️ 2 gavetas externas de fácil acesso
✔️ Puxadores em ABS
✔️ Ideal para manter tudo no seu devido lugar

📏 Dimensões: 182 x 102 x 47 cm
🏠 Mais organização para o seu quarto sem gastar muito!

📲 Faça seu pedido agora:
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

🪵🍲 Sabe aquele sabor que só a panela de ferro consegue entregar?Feijão mais encorpado, carreteiro mais saboroso, sopa be...
02/06/2026

🪵🍲 Sabe aquele sabor que só a panela de ferro consegue entregar?

Feijão mais encorpado, carreteiro mais saboroso, sopa bem quentinha e receitas que lembram os melhores momentos em família. Resistente, durável e perfeita para quem valoriza a tradição na cozinha.

✔️ Mantém o calor por mais tempo
✔️ Ideal para fogão a lenha e gás
✔️ Mais sabor e praticidade no preparo das receitas

🔥 Neste inverno, traga mais sabor para sua mesa!

📲 Faça seu pedido agora:
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

🥶 O frio apertou por aí?Então tá na hora de deixar sua casa muito mais quentinha!O Aquecedor Elétrico Cadence é compacto...
29/05/2026

🥶 O frio apertou por aí?
Então tá na hora de deixar sua casa muito mais quentinha!

O Aquecedor Elétrico Cadence é compacto, potente e perfeito para espantar o frio nos dias gelados ❄️✨

✔️ Potência de até 1200W
✔️ Painel intuitivo
✔️ Sistema de segurança
✔️ Aquece rápido e ocupa pouco espaço

📲 Chame a Mega Home Mattei no WhatsApp e garanta o seu antes que o frio aumente!
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

☁️ Roupa úmida no varal, cheiro de m**o e nada secando nesse tempo chuvoso? A solução chegou na Mega Home Mattei! Com a ...
26/05/2026

☁️ Roupa úmida no varal, cheiro de m**o e nada secando nesse tempo chuvoso?

A solução chegou na Mega Home Mattei! Com a Secadora Mueller de 13kg, suas roupas f**am secas, quentinhas e prontas pra usar mesmo nos dias mais úmidos do inverno ❄️👕

✔️ Capacidade para até 13kg
✔️ Sensor de umidade
✔️ Mais praticidade e rapidez no dia a dia
✔️ Adeus roupas espalhadas pela casa

📲 Chame a gente e garanta mais praticidade para sua rotina!
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

🍟✨ Mais praticidade, sabor e tecnologia para sua cozinha!A Air Fryer Fischer de 8L é perfeita pra quem quer preparar rec...
22/05/2026

🍟✨ Mais praticidade, sabor e tecnologia para sua cozinha!

A Air Fryer Fischer de 8L é perfeita pra quem quer preparar receitas deliciosas com mais rapidez e muito menos bagunça 😍🔥

✔️ Capacidade de 8 litros
✔️ 12 funções para diferentes preparos
✔️ Ultra silenciosa
✔️ Assa, frita e aquece com praticidade
✔️ Painel touch moderno e fácil de usar

✨ Crocância por fora, sabor por dentro e muito mais praticidade nas suas refeições!

📲 Garanta a sua com a Mega Home Mattei
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

🔥 Fogão Stylos Nº2 com chapa em alumínio fundido: qualidade, resistência e um design clássico que transforma sua cozinha...
15/05/2026

🔥 Fogão Stylos Nº2 com chapa em alumínio fundido: qualidade, resistência e um design clássico que transforma sua cozinha!

✔️ Design clássico e elegante
✔️ Forninho em aço inox
✔️ Termômetro indicador de até 350°

Tudo isso por apenas R$ 5.940,00.

Garanta o seu com a Mega Home Mattei
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

🥶❄️ Chega de passar frio durante o inverno!O Aquecedor Ventisol é perfeito pra deixar seus dias muito mais confortáveis ...
13/05/2026

🥶❄️ Chega de passar frio durante o inverno!

O Aquecedor Ventisol é perfeito pra deixar seus dias muito mais confortáveis neste inverno 🔥

✔️ Compacto e fácil de levar para qualquer ambiente
✔️ Ideal para quarto, sala ou escritório
✔️ Aquecimento rápido e prático no dia a dia
✔️ Design portátil e funcional

Mais conforto e aconchego nos dias gelados!
Garanta o seu com a Mega Home Mattei
👉 WhatsApp: 51 9 9298 5527

Endereço

Centro
Sério, RS
95918000

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:15 - 11:30
13:15 - 18:00
Terça-feira 08:15 - 11:30
13:15 - 18:00
Quarta-feira 08:15 - 11:30
13:15 - 18:00
Quinta-feira 08:15 - 11:30
13:15 - 18:00
Sexta-feira 08:15 - 11:30
13:15 - 18:00

Telefone

5137701148

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Mega Home Mattei posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Compartilhar